В Курганской области 31 августа прошло расширенное заседание совета по патриотическому воспитанию граждан, которое в режиме видеоконференции провел заместитель главы региона по социальной политике Александр Карпов. 

На совещании подвели итоги работы по патриотическому воспитанию за первое полугодие и обсудили подготовку к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

В мероприятии приняли участие полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания, руководитель Курганского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-майор в отставке Владимир Усманов, представители областных органов власти и органов местного самоуправления, профильных учреждений и общественных организаций.

«На высоком уровне прошло празднование Дня Победы и проведение таких акций, как «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Дорога к ветерану». Хорошо, что в обществе сохраняется понимание важности победы в Великой Отечественной войне и других памятных дат, уважение к истории нашей страны», — отметил Владимир Усманов, подводя итоги. 

Говоря о подготовке к празднованию 30-й годовщины завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, участники заседания отметили, что в Зауралье планируется реализация комплекса мероприятий, направленных на информирование граждан о значении этой войны, просвещение детей и молодежи, социальную поддержку ветеранов боевых действий.

Также в ходе заседания представителям ведомств и организаций региона, внесшим значительный вклад в проведение смен областного военно-патриотического лагеря «Патриот Зауралья», вручили благодарности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике и полномочного представителя главы региона по вопросам патриотического воспитания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО