В Соколе Вологодской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Их организовали сотрудники администрации Сокольского муниципального района и члены местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Гостей праздника приветствовала начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района, секретарь Сокольского отделения партии «Единая Россия» Надежда Хамитгалеева. В своем выступлении она отметила, что уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны, и пожелала каждому участнику мероприятия работать, учиться, побеждать для того, чтобы приносить добрую славу России и родному городу. 

По сложившейся доброй традиции в рамках праздника прошли молодежные флешмобы, связанные с темой триколора. На центральной площади все желающие смогли прикоснуться к большому полотнищу российского флага и вместе с волонтерами отряда «Миг» ощутить атмосферу праздника и гордости за свою страну. 

В этот день многие сокольчане присоединились к Всероссийской патриотической акции «Наш триколор» — #ДеньФлага35 #нашТриколор. 

Одним из ярких моментов торжества стал автопробег «Виват, российский флаг!», организованный членами общественной организации «Партизан&Ко». Ровно в 18 часов 15 минут с центральной площади города стартовала колонна автомобилей с государственной символикой и российскими флагами. Маршрут ее движения проходил сразу по нескольким микрорайонам: Печаткино, Солдек, Шатенево. Завершился автопробег под овации и аплодисменты участников и зрителей праздника, также на центральной площади. 

Весь вечер для жителей и гостей района работали игровые интерактивные точки, где все желающие могли принять участие в викторинах, конкурсах и узнать много интересного из истории государственной символики России. Самые любознательные и находчивые получили сувениры и подарки, предоставленные Сокольским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Красивым завершением праздничных мероприятий на центральной площади стал фестиваль красок «Холи». Каждый его участник был покрыт красками всех цветов радуги. Все участники могли осыпать разноцветным порошком себя и знакомых, также ощутить на себе большую порцию радужной смеси могли и случайные прохожие. 

Финальным аккордом праздника в микрорайоне Печаткино стал фейерверк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО