В Новокузнецке Кемеровской области члены городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Российского союза ветеранов Афганистана и местные предприниматели 28 августа приняли решение о поддержке детей из малообеспеченных семей. 

В преддверии Дня знаний ветераны подарили 33 детям ортопедические ранцы и полные наборы канцелярских товаров. Они рассказали, что во время войны в Афганистане часто повторяли девиз: «Помоги себе сам и тем, кто помочь себе не может». 

«Мы мечтаем, чтобы сегодняшний день запомнился всем как урок добра. Это здорово, что находятся люди, готовые помочь, поддержав тех, кому живется непросто. И хочется верить, что пройдут годы, и вы так же будете помогать другим детям», — сказала член РСВА Т. Стародуб, приветствуя будущих школьников и их родителей. 

Отмечается, что члены Новокузнецкого городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана А. Кузнецов, Н. Николаец, Т. Стародуб, М. Кунгуров, Н. Таранюк, В. Кудряшова и коллектив автобусного маршрута №345 внесены в Книгу благотворителей Кузбасса в числе тех, кто бескорыстно трудится на ниве милосердия и взаимопомощи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО