В районном центре Каменского района Тульской области 22 августа прошло празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. 

Мероприятие «Под флагом единым!» проходило в селе Архангельском и собрало немало жителей и гостей Каменской земли.

Началось торжество с вручения гостям праздника лент с триколором и флажками. Малыши, молодежь, пенсионеры — каждый с улыбкой принимал из рук школьников символику праздника.

В это же время в другой части района каменцы украшали свои автомобили для праздничного автопробега. Это мероприятие организовало Каменское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени Олега Митюгина. В автопробеге приняли участие кандидаты в депутаты, муниципальные служащие и инициативные граждане. 

Днем для детей и взрослых началась концертно-развлекательная программа, стартовали фестиваль Partycolorfest и уличные конкурсы.

Незаметно наступило время возвращения участников автопробега, которые под звуки клаксонов торжественно подъехали к Дому культуры. Руководитель Каменского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Кузин поздравил земляков и участников пробега с праздником, пожелал им успехов, мира и радости.

В честь Дня Государственного флага России в небо были выпущены бело-сине-красные шары, которые зрители проводили аплодисментами. Празднование продолжилось фестивалем красок и концертами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО