Ветераны Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 августа приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В ходе автомобильного флешмоба 30 белых, синих и красных машин выстроились в виде российского триколора. Ровно в 17:00 они подали общий гудок, который стал сигналом к началу мероприятий.

На параде флагов члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» несли знамена ветеранской организации и ВДВ. Возглавили шествие 40 волонтеров и юнармейцев, которые пронесли бело-сине-красное полотнище размером 70 кв. метров. 

Мэр города Сергей Воропанов поздравил вологжан: «350 лет назад впервые триколор был поднят над российскими торговыми кораблями. И с тех пор это полотнище ассоциируется с синим небом, с реками, морями, с белоснежной чистотой и с кровью, пролитой за свободу и независимость нашей великой и могучей страны. Несмотря на применяемые санкции к нашей стране, наш народ становится более сплоченным. Где бы мы ни находились: на работе, на службе, на учебе или спортивных состязаниях — наш флаг всегда с нами, он в нашем сердце».

Мэр вручил российские паспорта 14-летним вологжанам. 

Праздник завершился концертной программой. 

В торжественных мероприятиях приняли участие около 3000 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО