Жители Новой Москвы отправились 21 августа в очередную поездку по святым местам. Экскурсия состоялась в рамках проекта «Дела важнее слов» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Проект реализуется по инициативе первого заместителя председателя ветеранской организации, депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

Паломники из поселений Мосрентген и Яковлевское посетили храм Воскресения Христова в Воскресенском и храм Архангела Михаила в Летово. Им рассказали об истории древних сел и познакомили со святынями, которые хранятся в восстановленных церквях. 


В экскурсии приняли участие люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, пожилые люди, которые из-за материальных проблем или состояния здоровья не могут позволить себе путешествовать. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обеспечило перевозку на комфортабельном транспорте по всему маршруту.

По словам куратора проекта Аллы Налчи (Саблиной), проект направлен на развитие внутреннего туризма в регионе.

«Целевая аудитория проекта — пенсионеры, учителя, многодетные семьи и те, кто по разным причинам не может позволить себе подобные поездки, — отмечает Алла Георгиевна, – у нас есть два комфортабельных автобуса, также мы обеспечиваем участникам экскурсий питание и гида каждой группе». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО