Председатель исполкома Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Успанов и члены совета Анастасия Местяшова и Вера Миколишина 15 августа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию со дня основания «Дома памяти» — мемориального музея и одного из самых известных зданий Оренбурга. Состоялось открытие выставки «Несем мы память сквозь века…». 

Присутствующим на мероприятии показали текст с посланием к потомкам, капсулу с которым заложили в основание «Дома памяти» 22 июня 2000 года глава Оренбурга Геннадий Донковцев и почетный гражданин города Юрий Гаранькин. В мероприятии приняло участие 40 человек, среди них были родные воинов-интернационалистов и строители музея.

Отметим, что «Дом памяти» является продолжением мемориала «Вечный огонь». Это место, где увековечены имена жителей Оренбурга. Граждане, погребенные в городе с 1900 года по настоящее время, занесены в компьютерную базу данных. На мраморных досках здесь высечены имена воинов-интернационалистов, сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, земляков-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и оренбуржцев, погибших во время службы на Кавказе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО