В детский оздоровительный лагерь Березовской школы Курганской области 21 июня прибыла делегация ветеранов и юнармейцев. Воспитанников лагеря посетили члены Шумихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кадеты и курсанты клуба «Юный патриот» под руководством Дозморова А.Г. 

Во время встречи состоялась игра «От героев былых времен», приуроченная к началу Великой Отечественной войны. Разделившись на две команды — «Небесная гвардия» и «Крылатая пехота» — ребята продемонстрировали свои знания истории: Куликовская битва, Ледовое побоище, Бородинское сражение, война в Афганистане, Чечне и 1941-1945 года.

В рамках состязания «Сила духа и воли» подростки показали свою выносливость, навыки разборки и сборки автомата Калашникова. На музыкальном этапе участникам предстояло, прослушав музыку, сказать ее название и, по желанию, спеть песню. Местный фельдшер провела интересный конкурс вопросов и ответов. Ребята должны были рассказать что делать при обмороке, как накладывать жгуты и много другое.

Также всем участникам был предоставлен шанс выстрелить из пневматической винтовки. С разрывом в 40 очков по итогам игры победителем стала сборная команда «Небесная гвардия», второе место досталось сборной «Крылатая пехота». Команды получили в награду СD с авторскими военными песнями с фестиваля «Звезда Победы», подаренными Евгением Популовым, участником боевых действий на Северном Кавказе. Лучшим игроком была признана Кириллова Полина. Самыми меткими стрелками из пневматической винтовки были названы Данил Самохвалов и Кириллова Елизавета. 

Ребята награждены грамотами от Шумихинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО