В Ивнянском районе Белгородской области правовой центр «Точка опоры» 10 августа провел семинар для ветеранов боевых действий за счет средств Фонда президентских грантов. 

Занятие, посвященное льготам для ветеранов, предусмотренным законодательством России и Белгородской области, а также налоговым преференциям, прошло в актовом зале отдела МВД России по Ивнянскому району. 

Мероприятие было организованно координатором проекта, председателем Белгородской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск Владимиром Удотовым. 

Провели семинар заместитель руководителя проекта «Точка опоры», кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Белгородского государственного университета Вячеслав Бочаров и юрист центра Николай Красников при участии председателя Совета ветеранов МВД по Ивнянскому району Николая Горлова. Всего в мероприятии приняли участие 35 человек. 

Вячеслав Бочаров в начале занятия кратко доложил о работе правового центра, в том числе в других регионах России, затем Николай Красников разъяснил присутствующим меры социальной поддержки ветеранов, установленные федеральным и областным законодательством, дал информацию по налоговым льготам и вычетам. 

Присутствующие в зале ветераны боевых действий задали вопросы, в основном касающиеся льгот по уплате земельного налога, налога на имущество, оплаты коммунальных услуг. Лекторы дали ответы и раздали методические рекомендации по мерам социальной поддержки ветеранов и льготам по налогам в Белгородской области, а также рассказали участникам о порядке обращения в правовой центр «Точка опоры». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО