Делегация ветеранов из Твери 4 августа посетила город Ржев. Члены Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и областного Совета ветеранов приняли участие в торжестве в честь 75-летия Первого салюта Победы, ознаменовавшего день освобождения городов Орла и Белгорода от фашистских захватчиков. 

Праздник проходил в так называемом «Домике Сталина», воссозданном сотрудниками администрации Ржева при поддержке министра культуры РФ В.Р. Мединского. Именно сюда во время войны приезжал И.В. Сталин, чтобы лично осмотреть освобожденный город. Также он подписал здесь приказ о салюте и обсудил с будущим маршалом Советского Союза А.И. Еременко дальнейшие планы по разгрому фашистов. 

На встречу с ветеранами приехали дочь маршала Еременко, Татьяна Андреевна, и народный артист РСФСР, поэт, актер театра и кино, музыкант Михаил Ножкин. Мероприятие стало настоящим праздником для всех присутствующих! В ходе торжества прозвучали песни «Я в весеннем лесу пил березовый сок», «От героев былых времен…», «Последний бой, он трудный самый», «Я люблю тебя, Россия», «Под городом Ржевом» и другие. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО