В Красноярском крае группа курсантов Военно-спортивного клуба «Барс» поселка Мотыгино под руководством Алексея Морозова при поддержке регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с 28 июля по 3 августа принимала участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ и Дню ВДВ, в городе Красноярске. 

 Ребята побывали на втором Межрегиональном слете морской пехоты, который проходил 28 июля. На сборе присутствовали пехотинцы из Германии, Белоруссии, Украины, Находки, Севастополя и других регионов России. 

На следующий день курсанты провели показательные выступления по рукопашному бою в честь Дня ВМФ на набережной около «Капитанского клуба». 

В ходе поездки 2 августа воспитанники «Барса» выступили в Доме офицеров, где руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Воробьев вручил курсантам почетные грамоты, а также наградил Вадима Курбатова медалью «За службу Родине с детства».

В этот день ребята провели показательные выступления в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького в рамках праздничной программы, посвященной Дню Воздушно-десантных войск.

Между выступлениями администрация Свердловского района города организовала для юных бойцов экскурсию в парк флоры и фауны «Роев ручей», где они смогли посмотреть на животных и птиц, а также попить чаю и побеседовать с руководством парка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО