В Самарской области в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» 2 августа состоялось мероприятие, посвященное Дню ВДВ.

Торжество прошло в рамках профильной смены «Полигон» для воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов в возрасте от 7 до 12 лет. Поскольку в лагере ребята постигают азы огневой, тактической, горноспасательной, строевой подготовки, для них празднование этой даты было более чем актуальным.

Один из организаторов праздника, депутат Самарской думы, член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Самарской области Ривгат Хузин, обращаясь к детям, отметил: 

«День ВДВ празднует вся Россия. Для ребят это, в первую очередь, элемент воспитания. После общения с людьми, которые воевали в горячих точках, были в пекле, в душах ребят что-то обязательно меняется, они растут достойными гражданами нашей великой Родины». 

Также на мероприятии выступили заместитель начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-майор Алексей Зеленов и руководитель Самарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Мастерков. 

После приветственных слов гостей и показательного выступления старших воспитанников военно-спортивного клуба «Вымпел-С» началась игра-эстафета. В ней мальчишки и девчонки показывали не только свои знания военно-прикладных дисциплин, но и навыки работать в команде. Победители игры получили подарки от Самарской городской думы. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО