В Тверской области 2 августа прошли празднования Дня Воздушно-десантных войск. В них приняли участие члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны тепло поздравили десантников с праздником и почтили память погибших боевых товарищей. 

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. 

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах. 

В 2018 году Воздушно-десантным войскам (ВДВ) России исполняется 88 лет. В честь этого праздника во многих городах традиционно проходят показательные выступления воинов-десантников, концерты, благотворительные акции, народные гуляния, ярмарки народных промыслов и выставки-продажи сувенирно-патриотической продукции. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО