В Оренбургской области члены Орского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели урок мужества для воспитанников трех загородных лагерей: «Дружба», «Спутник» и «Лесные поляны». Представители организации посвятили военно-патриотическое мероприятие Дню Воздушно-десантных войск.

В занятии, которое прошло на территории лагеря «Дружба», приняли участие члены Союза матерей воинов, погибших в локальных конфликтах, во главе с матерью погибшего в Чечне Евгения Виноградова Людмилой Виноградовой.

В ходе занятия гости провели между ребятами состязания, определили призеров и победителей. Лучшим стал отряд лагеря «Лесные поляны», второе место у отряда «Спутник», третье досталось хозяевам. Организаторы также отметили лучших в номинациях «Самый сильный», «Самый артистичный» и «Лучший медик».

В рамках встречи ветераны боевых действий Михаил Платицин, Александр Павлов, Александр Соколов и Виктор Синенков рассказали детям о своем участии в войне в Афганистане, об охране государственных границ в 1980-е, о спецоперации в республике Чечня.

Отмечается, что это первое мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи, реализованное новым руководителем Орского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиром Носовым. Всего в нем приняло участие более 400 детей в возрасте от 10 до 15 лет.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО