Торжественное закрытие и награждение активистов III профильной лагерной военно-патриотической смены «Юнармеец» в состоялось 19 июля в Оренбурге..

Организаторами мероприятия выступили Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области под руководством Александра Черникова и региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Оренбургской области под руководством начальника штаба полковника запаса Николая Мирошниченко. 

Воспитанники Ясненского юнармейского отряда, возглавляемого руководителем Ясненского местного отделения Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергеем Ермашовым, приняли участие в областной профильной смене «Юнармеец», которая проходила с 10 по 19 июля на базе областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь». 

Участниками смены стали более 70 активистов регионального отделения «Юнармии» в возрасте от 12 до 14 лет. Ребята успешно осваивали учебный блок военно-патриотической направленности, включающий теоретические занятия по основам военной службы в ВС РФ, а также отработку практических навыков в военно-прикладных видах спорта. Кульминационным моментом обучения стал военизированный кросс, который преодолел каждый из участников смены. 

В рамках программы лагеря состоялась областная юнармейская военно-спортивная игра «Зарничка», в рамках которой прошли соревнования по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности. Юнармейцы показали свои умения в смотре строя и песни, надевании противогаза, викторине по оказанию первой доврачебной помощи, испытаниях ГТО, а также на этапах «Шифровальщик», «Воинские звания», «Связисты» и «Гранатой в цель».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО