В Дмитровском районе 20 июля состоялось открытие сборов для команд юнармейских патриотических клубов местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Инициаторами сборов были руководители и наставники патриотических клубов местных отделений Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Возглавили выполнение проекта и проведение сборов Алексей Коневцев и Андрей Чумаков. «Вспомним курс молодого бойца!» — на шутку откликнулись и ребята, недавно вернувшиеся из армии, — Сергей Бурбуля, Константин Стороворский и др. 

В соответствии с планом патриотического воспитания молодежи для юнармейцев организованы командные спортивные состязания с элементами военно-прикладной подготовки. 

«Одно из приоритетных направлений деятельности нашей организации — воспитание крепкого душой и телом, ведущего здоровый образ жизни подрастающего поколения! Проект «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА»» поддержан ветеранами организации и с радостью принят юнармейцами», — сказал на открытии сборов руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба местного отделения «Юнармии» Владимир Кузовлев. Он поблагодарил представителей местной администрации в лице Михаила Хохлова за оказание помощи, а ветеранов — за содействие в работе с молодежью. Духовный наставник протоиерей Валерий Клюсов, помощник благочинного по работе с молодежью, благословил ветеранов и юнармейцев на успешное проведение сборов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО