Махмут Ахметович — это легенда истории народов СССР и России, яркий пример любви и преданности Отчизне, мужества и героизма, трудолюбия и целеустремленности.

Мы знаем его как участника Великой Отечественной войны, воевавшего на Западном, 3-м Белорусском и 1-м Дальневосточном фронтах, шести локальных войн и вооруженных конфликтов, в том числе и в Афганистане. 

Активное участие М.А. Гареева в различных международных и всероссийских конференциях, неистовая защита как ветерана, учёного и публициста исторической правды о Великой Отечественной и Второй мировой войнах от попыток осквернить героические страницы истории нашей страны принесли ему всемирную известность, уважение и признательность соотечественников. 

Махмут Ахметович и по сей день все свои силы отдает Родине, оставаясь верным ее сыном, с честью выполняет свой гражданский долг.

Сегодня в Министерстве обороны РФ от имени председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Героя Советского Союза Б.В. Громова Махмута Ахметовича Гареева поздравили со знаменательным юбилеем председатель исполнительного комитета организации В.С. Мирзалиев и Герой Советского Союза И.В. Чмуров.

Ветераны организации, как и все россияне, гордятся достойным сыном своего Отечества и желают ему крепкого здоровья. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО