Ветераны Абдулинского местного отделения Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 16 июля приняли участие во встрече и пробеге участников российского этапа факельной эстафеты «Бег мира — 2018». Мероприятие состоялось в городе Абдулино Оренбургской области, в акции приняли участие более 100 человек. 

В рамках эстафеты состоялись возложение цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны, митинг, «Веселые старты» и культурная программа. Ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» получили возможность прикоснуться к факелу мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. 

17 июля эстафета направилась в город Бугуруслан Оренбургской области. 

Отметим, что основными участниками эстафеты «Бег мира» являются команды волонтеров-энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел мира из рук в руки. В этом году «Бег мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России — 15 тысяч километров. 

Стартовала эстафета 12 июня в Тюмени, дав начало двум основным российским веткам — западной и восточной. Участники западной ветки, пробежав через уральские озера и Москву, по степям Поволжья и предгорьям Кавказа, финишируют в Ставрополе 21 сентября — в Международный день мира, в праздновании которого можно будет принять участие на торжественном Фестивале мира. Преодолев бескрайние просторы и могучие реки Сибири, бегуны восточной ветки финишируют во Владивостоке 24 августа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО