В Валдайском районе Новгородской области у стен Валдайского Иверского мужского монастыря в палаточном лагере «Иверский городок» 15 июля прошли спортивные соревнования среди участников ежегодного военно-патриотического (туристического) слета молодежи. 

На соревнованиях юноши и девушки показывали свое мастерство в водных видах спорта, альпинистской подготовке, конкурсах на ловкость и в шахматном турнире. 

Принять участие в мероприятиях приехали ветераны боевых действий на Северном Кавказе, члены Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Константин Коппель и председатель совета организации Алексей Иванов. Они осмотрели палаточный городок, сыграли в шахматы с подростками, рассказали юношам о своем опыте воинской службы. 

Завершение турнира отметили праздничным чаепитием. Ветераны привезли кондитерские изделия, которых хватило для всех 70 участников соревнований. 

Летние смены в палаточном лагере «Иверский городок» открылись для молодежи от 12 до 18 лет с 4 июля. Лагерь «Иверский городок» проходит у стен Валдайского монастыря уже третий год. В нём отдыхает молодежь из разных приходов Новгородской, Санкт-Петербургской, а также Тверской епархий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО