В деревне Сосновка Новгородской области на базе Кадетской школы имени Александра Невского с 2 по 20 июля работает военно-спортивный лагерь для спортсменов 8-14 лет, членов Новгородской региональной общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой»». 

Занятия проходят согласно плану учебно-тренировочных сборов рукопашного боя. Ребята изучают приемы освобождения от захватов, защиты от ножей и оружия: пистолета, автомата, а также спортивную версию рукопашного боя. 

В ходе лагеря участники прошли курс занятий по начальной строевой подготовке, ознакомлению с оружием, его разборке-сборке и тактико-техническим характеристикам, приняли участие в уроках по развитию логического мышления и занятиях по начальному курсу ОБЖ

Большое внимание организаторы лагеря уделяют привитию нравственно-духовных ценностей и развитию военно-патриотического духа у молодого поколения. 

Руководит лагерем тренер Федерации универсального боя, ветеран Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Балашов.

Федерация выразила благодарность за активное содействие в организации детского дополнительного образования Министерству образования Новгородской области и сотрудникам Кадетской школы, а также партнерам — областному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ООО «Регул».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО