Представители Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выступили со следующей инициативой:

«Уважаемые ветераны, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»! 

Просим Вас поддержать инициативу о присвоении областному бюджетному учреждению социального обслуживания «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток»» имени ветерана Великой Отечественной войны, кавалера шести боевых орденов Сергея Ивановича Иванова. 

Данная инициатива зарегистрирована на портале «Вечевой колокол» под №3622. 

Совет Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» просит Вас пройти по ссылке, авторизоваться и подписать инициативу. 

Сергей Иванович Иванов участвовал в освобождении Сталинграда, Харькова, Донбасса, Кривого Рога, Николаева, Одессы, Кишинева, а также освобождал Румынию, Югославию и Венгрию. За время боевых действий он был трижды тяжело ранен, но строй не оставил, в результате стал инвалидом первой группы. 

На его груди сияло шесть орденов: орден Александра Невского; три ордена Отечественной войны (из них два первой степени и один — второй); два ордена Красной Звезды, а также более сорока государственных и ведомственных медалей. 

Этими боевыми и трудовыми заслугами Сергей Иванович ради своих личных целей никогда не пользовался. Он всегда думал о своем гражданском долге перед Отечеством и всегда служил ему. 

После окончания Великой Отечественной войны в октябре 1946 года он уволился из рядов советской армии в воинском звании капитана и по зову сердца и требованиям того времени сразу приступил к работе на родной Новгородчине. 

Поддержка инициативы позволит сохранить память о подвиге народа и послужит воспитанию подрастающего поколения».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО