Сотрудники Многофункционального молодежного центра Пензенской области 11 июля провели целый день с воспитанниками военно-исторической смены детского оздоровительного центра «Белка». Специалисты по работе с молодежью Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе К. Агапиев, Т. Сидорова, Н. Дьячкова, К. Лексина и Центра реализации молодежных инициатив Т. Филиппова, О. Машин и Н. Жгут, при содействии членов Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с Юрием Красновым, организовали и провели для ребят из младших отрядов лагеря конкурс рисунка по теме «Что такое подвиг?» и военно-спортивные соревнования «Гонка героев» для ребят из старших отрядов. 

Военно-спортивные соревнования состояли из пяти этапов: спортивное метание ножей, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, веревочная переправа и эвакуация раненого. Самым творческим этапом соревнований стал последний, на котором ребята должны были оказать первую медицинскую помощь и из подручных материалов соорудить носилки для переноски раненого товарища. 

Команды-победители и призеры соревнований были награждены грамотами руководителя Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а все участники получили из рук Юрия Краснова памятные сувениры и дипломы участников. 

По итогам конкурса рисунков «Что такое подвиг?» отобраны 10 лучших работ, авторы которых были награждены дипломами и памятными подарками от «БОЕВОГО БРАТСТВА», сами работы будут отправлены на Всероссийский этап конкурса в Москву. 

Организаторы мероприятия выражают благодарность руководству военно-исторической смены оздоровительного центра «Белка» за помощь в организации конкурса и соревнований.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО