У мемориала «Сыновьям Тувы: Живым и павшим в локальных войнах и военных конфликтах» на площади Победы в Кызыле 1 июля прошел митинг, посвященный памятной дате — Дню ветеранов боевых действий. На площади собрались участники боевых действий, представители власти, члены Тувинского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Союза ветеранов Афганистана, представители силовых структур, юнармейцы и выпускники высших военных учебных заведений.

С вступительным словом выступил председатель Верховного хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа: «Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам боевых действий, которые живут рядом с нами, и чтим память тех, кого уже нет. Во всех горячих точках наших бойцов неизменно отличали мужество и отвага, преданность своей стране и верность боевым товарищам. Благодарю всех ветеранов локальных войн за искреннее участие в деле сохранения памяти о павших боевых друзьях. Ваш опыт и верность традициям помогают воспитывать молодых патриотов Тувы, поколение защитников Отечества».

В рамках митинга прошло вручение нагрудных знаков за службу на территории Северного Кавказа и юбилейных медалей «100 лет Рабоче-крестьянской Красной Армии и Флоту». В числе награжденных — депутат Верховного хурала, руководитель республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергек Шактар.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО