В правовой центр «Точка опоры» Белгородской области обратился ветеран боевых действий К.А.С. Он попросил помочь составить процессуальные документы, связанные с защитой его прав и законных интересов. В ходе изучения обращения юристами центра было установлено, что в результате бездействия соседа по дому на территорию К.А.С. в теплое время года льется дождевая вода, разрушающая фундамент, а в зимнее время происходит сход снега, который создает опасность нанесения вреда как имуществу обратившегося, так и здоровью.

Сотрудниками правового центра были составлены необходимые документы — досудебная претензия, обращение в муниципальные органы власти, в ведении которых находится решение указанных вопросов. Ветерану даны правовые рекомендации.

После отказа соседей в добровольном порядке устранить нарушения, согласно полученному ответу от органов власти о наличии нарушений, был подготовлен иск с требованием устранить нарушения. Юристы центра объяснили ветерану линию поведения в суде, а также указали, какие доказательства необходимо предъявить в суд.

В результате грамотных действий сотрудников правового центра в ходе судебного заседания было заключено мировое соглашение о приведении территории в надлежащее состояние, обеспечивающее безопасность использования, а также установление отливов и стоков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО