На плацу Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала-армии А.В. Хрулева 3 июля состоялось открытие второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». В торжественном мероприятии принял участие глава города Пензы Валерий Савельев.

«Наслышан, что многие ребята стремятся попасть в этот лагерь. И такое рвение, и интерес к армейской службе со стороны юношей заслуживает наивысшей похвалы. Патриотизм и любовь к Родине для них не пустые слова, а это значит, мы правильно воспитываем молодежь, — поделился своим мнением пензенский градоначальник. — Уверен, что многие из тех, кто прошел через лагерь «Гвардеец», в будущем свяжут свою жизнь со службой в Вооруженных силах и правоохранительных структурах нашей страны. Я желаю юнармейцам за дни лагерной смены не только закалить свой характер и повысить физическую выносливость, но и приобрести новых, верных друзей».

С открытием смены «гвардейцев» поздравили помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков, заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов и участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев, руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов.

Перед юнармейцами выступили творческие коллективы и воспитанники Федерации авиамодельного спорта. Бойцы спецназа Росгвардии из города Заречного продемонстрировали свою боевую подготовку. Под звуки духового военного оркестра торжественным парадом юноши вместе со своими наставниками отправились в расположение. В течение 18 дней они будут изучать военные дисциплины, участвовать в спортивных соревнованиях и полевых учениях. Также для них запланирована широкая культурная и экскурсионная программы. Смена завершится 19 июля. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО