В Вологодском районе 27 июня закончился областной слет регионального отделения движения «Юнармия», который продлился три дня. Слет собрал 150 самых активных юнармейцев из 21 муниципального района области. 

Юноши и девушки жили в условиях, максимально приближенных к воинской службе. Образовательная программа слета была посвящена основным направлениям деятельности движения «Юнармия»: военно-спортивное, поисково-краеведческое, информационное, лидерское (для командиров юнармейских отрядов). В рамках слета прошли военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры. Во время слета велся рейтинг участников. По итогам 16 юнармейцев, зарекомендовавших себя как наиболее активные, дисциплинированные, вовлеченные в работу, поощрены отличительными значками юнармейца и экскурсионной поездкой в одну из элитных воинских частей России. 

Вологодское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» было представлено на слете членом Совета Натальей Владимировой. В рамках патриотического направления работы организации она участвовала в слете в качестве члена жюри.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО