В Снежинске Челябинской области 26 июня собрали и отправили очередную машину с гуманитарной помощью в ближайшие населенные пункты — села Булзи и Багаряк Каслинского района. 

Пункт сбора одежды и предметов первой необходимости для малоимущего населения деревень организовал женсовет города под руководством Зульфиры Чуйковой.

Активистам приносят, по их словам, практически новые вещи, которые они сортируют и отправляют в близлежащие деревни, такие как Иткуль, Ключи, Андреевка, Григорьевка, Клепино, Ближний и Дальний Береговой и другие. 

Помощь женщинам по погрузке и переносу тяжелых коробок и мешков оказывает член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Павленко. 

Отмечается, что иногда энтузиасты отправляют в деревни по несколько машин в месяц. Только в июне они посылали автомобили с гуманитарным грузом уже четыре раза. Сейчас волонтеры сетуют на нехватку помещения для складирования и сортировки одежды. 

В 2017 году Снежинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и женсовет города заключили договор о сотрудничестве. Последняя совместная акция, которую они провели, была направлена на сбор гуманитарной помощи для школьников Таджикистана. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО