Председатель Совета Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Демин вручил медаль «20 лет «БОЕВОМУ БРАТСТВУ«» тренеру высшей квалификации, мастеру спорта СССР по вольной борьбе Абакару Абиеву. 

Медаль «БОЕВОГО БРАТСТВА» была вручена за активную пропаганду универсального боя — вида спорта, который является хорошей подготовкой молодежи к службе в армии, воспитывающей физические качества и закаливающей волю. Сегодня русский, или, как его еще называют, универсальный бой не имеет аналогов в мире прикладных видов спорта. Он когда-то задумывался, как спорт для спецслужб и правоохранительных органов, но сейчас завоевал всеобщий интерес и популярность. 

Абакар Абиев является одним из руководителей Федерации универсального боя на Дальнем Востоке. Его воспитанники в этом виде спорта достигают самых высоких результатов — становятся победителями чемпионатов мира. При активном участии Абакара Абиева в Хабаровске в декабре прошел турнир по универсальному бою на призы «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященный памяти дальневосточников, погибших при исполнении воинского долга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО