В Ижевске Удмуртской республики у Монумента боевой и трудовой славы сынов и дочерей Удмуртии прошла акция «Свеча памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны. 

Отдать дань памяти погибшим в 4 утра пришли представители общественно-политических, муниципальных и государственных организаций, поисковики, члены профсоюзов и ветераны Удмуртского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В Сквере Победы города также состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню от общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений и акция «Красная гвоздика», на которой горожане могли приобрести значок в виде красной гвоздики. По словам организаторов акции, все вырученные деньги пойдут в фонд помощи ветеранам боевых действий. 

Кроме того, в ижевском Сквере Победы развернули многочисленные творческие площадки, на которых проводились различные патриотические мероприятия. Удмуртское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало площадку «Оружие Победы» и представило карабины, винтовки, автоматы, пистолеты, гранаты и автомобиль времен войны. Площадку посетили более 600 человек. Коллекцию оружия предоставил летчик-инструктор, член ветеранской организации Радик Мифтахутдинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО