В Доме физкультуры города Маркса Саратовской области состоялся традиционный X Открытый кубок по греко-римской борьбе и борьбе на поясах. Состязания проходили среди юношей и девушек и были посвящены памяти майора милиции Николая Короткова, погибшего в ходе контртеррористической кампании на Северном Кавказе. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 15 команд Саратовской области. 

На церемонии открытия турнира спортсменов и гостей приветствовали депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев, подполковник полиции Александр Дресвянкин, председатель Марксовского районного собрания Николай Косарев, основатели турнира Дмитрий Бочаров и Александр Шаталин, а также главный спонсор и организатор соревнований, председатель правления Марксовского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Деревянко.

Официальная часть открытия началась с минуты молчания в память о майоре милиции Николае Короткове. Далее состоялись показательные выступления сотрудников специального отряда быстрого реагирования из города Саратова. Приемы борьбы и рукопашного боя продемонстрировали ребята из команды «Русичи» под руководством члена Марксовского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Смирнова. 

Организаторы соревнований учредили две номинации: «За лучшую технику», которой удостоился Александр Решетин, и «За волю к победе», которой удостоился Дмитрий Кострыкин, оба из города Маркса.

По итогам соревнования все первые командные места заняли спортсмены из Маркса.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО