Слушания, посвященные обсуждению проекта закона Рязанской области «Об исполнении областного бюджета за 2017 год», прошли в четверг, 14 июня. 

В мероприятии приняли участие депутаты, представители регионального правительства, министерств и ведомств, муниципальных образований, общественных организаций и объединений, жители области. От Рязанского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участие в слушаниях принял руководитель отделения Александр Костров. 

Открыл публичные слушания председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин. Он подчеркнул значимость общественного обсуждения формирования и расходования средств регионального бюджета. 

О макроэкономических показателях исполнения областного бюджета присутствующим рассказала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Светлана Горячкина. 

«В 2017 году Рязанская область вышла на 5-е место в регионе по темпам роста собственных доходов, на 2-е место в Центральном федеральном округе по темпам роста зарплат, — сообщила она в своем выступлении. — Рост наметился во всех отраслях экономики — как в промышленности, так и в сельском хозяйстве». 

С основным докладом выступила министр финансов Рязанской области Марина Наумова. Она добавила, что в целом практически по всем доходным источникам достигнута положительная динамика. Так, за 2017 год консолидированный бюджет Рязанской области исполнен по доходам в сумме 59398,8 млн. рублей, что составляет 107,2% к годовому прогнозу и 109,4% к уровню 2016 года. По расходам консолидированный бюджет Рязанской области исполнен в сумме 55175,5 млн. рублей, что составляет 97,7% к плану и 105,4% к уровню 2016 года. Бюджет исполнен с профицитом, превышающим 4 миллиарда рублей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО