В Хабаровске 17 июня прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В нем приняли участие члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военнослужащие радиотехнического полка. Заместитель командира части по работе с личным составом Алексей Чугунов напомнил собравшимся о том, как в июне 1941 года началась Великая Отечественная война, жертвами которой стали более 20 млн жителей Советского Союза. В этот день присутствующие вспомнили не только о тех, кто героически защищал свою страну в войне с фашистской Германией, но и о воинах, которые в мирное время пожертвовали жизнью, отстаивая интересы своей страны. 

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе рассказали о своих товарищах, которым пришлось побывать в «горячих» точках. Вячеслав Пирог ознакомил военнослужащих с деятельностью Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ее планами на будущее. 

После завершения официальной части состоялся концерт. В роли конферансье выступила Ольга Трушникова. Она не только вела программу, но и читала свои авторские стихи, которые тронули сердца всех зрителей, сидевших в зале. Руководитель Ванинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» исполнил несколько солдатских песен, в том числе собственного сочинения. Песни прозвучали и в исполнении Игоря Пинегина. Последний поразил присутствующих почти акробатическими номерами с саблями и саперными лопатками. 

В конце мероприятия члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручили представителям военной части Книгу Памяти Хабаровского края «Черный тюльпан». Издание имеет для этого воинского подразделения особое значение. В Книгу Памяти внесено имя Виталия Федорищева, погибшего в Чечне в 1995 году. Он начинал службу именно в этой части. Книга Памяти теперь пополнит фонды музея воинской части. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО