В Хабаровске 15 июня состоялось заседание общественного совета проекта «Единой России» под названием «Историческая память». 

Основная цель проекта — формирование национального самосознания и воспитание патриотизма, сохранение памятников и возрождение краеведения в субъектах Российской Федерации. 

По словам председателя общественного совета, представителя «БОЕВОГО БРАСТВА» Владимира Таранца, актуальность проекта «Историческая память» переоценить невозможно.

«Нация без памяти перестает существовать. Не обязательно даже для этого разрушать памятники, можно просто о них забыть», — считает он. Сын Владимира Таранца, офицер российской армии, погиб во время проведения антитеррористической операции на Северном Кавказе. Посмертно он был награжден орденом Мужества. 

Одним из самых важных достижений работы за первое полугодие 2018 года участники проекта считают восстановление исторической справедливости. Была проведена поисковая работа, в результате которой на пилоны памятника на площади Славы в Хабаровске нанесена фамилия участника Великой Отечественной войны Федора Косача, погибшего в августе 1942 года. Кроме того, на памятнике погибшим в локальных войнах и военных конфликтах появилось 14 новых имен. Все они погибли в разные годы в различных горячих точках. Среди них четыре фамилии военнослужащих, погибших в Сирийской Арабской Республике.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО