В молодежном отделении Балаковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме (директор — Борис Дермер), в рамках военно-спортивного воспитания молодежи и студентов прошли соревнования между кадетскими группами 2 и 3 курсов. Студенты этих курсов являются кадетами управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области, курируемые сотрудниками отдела по вопросам миграции. 

На мероприятии присутствовали начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Вадим Афонин и член Общественного совета при МУ МВД России «Балаковское», председатель правления Балаковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Усталов.

В ходе мероприятия кадеты поделились со своими наставниками достижениями и результатами в спортивной, творческой и культурной деятельности, рассказали о своей студенческой и кадетской жизни, планах на будущее. В рамках мероприятия между командами прошли соревнования в комплексе силовых упражнений, дартсе. Также ребята участвовали в комбинированной и легкоатлетической эстафетах и в перетягивании каната. 

В результате состязаний более сильными, ловкими и быстрыми оказались кадеты 2 курса. 

Михаил Усталов и Вадим Афонин ответили на вопросы учащихся, касающиеся современных задач и направлений, а также перспектив развития миграционной службы и кадетской подготовки, условий получения высшего юридического образования в ведомственных учебных заведениях МВД России. Они поблагодарили ребят за добросовестную учебу и активную жизненную позицию и подарили им памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО