Во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева города Каспийска Республики Дагестан завершился 20-й Международный турнир по боксу. Мероприятие было посвящено памяти видного государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова.

За медали юбилейного турнира боролись 150 боксеров. Финальные поединки длились неделю. Открыли бои за золотые медали представительницы слабого пола. В острой конкуренции с соперницами из других государств россиянки завоевали 4 медали высшей пробы. Чемпионками стали Александра Кулешова, Людмила Воронцова, Наталья Шадрина и Наталия Сычугова.

В составе сборной России в весе до 51 килограмма золотую медаль завоевала уроженка города Кыштыма Челябинской области, член молодежного крыла Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Кулешова. На пути к финалу она во втором раунде досрочно нанесла поражения Александре Карпович из Беларуси, Юлии Чумгалаковой из Московской области и Нандинцэцэг Мягмардулам из Монголии. В решающем бою подопечная заслуженного тренера России Владимира Рощенко превзошла соотечественницу Лилию Аетбаеву из Кемеровской области.

Александра Кулешова родилась в Кыштыме в 1990 году. Она начала заниматься боксом в 13 лет. Является серебряным призером чемпионата мира 2008 года и чемпионкой мира 2012 года. После возвращения с турнира 15 июня Александра посетила офис Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», где с победой ее поздравили председатель Совета Леонид Киселев и Елена Чепик.