В городе Набережные Челны Республики Татарстан в рамках продолжения празднования 100-летия Пограничной службы ФСБ России и в преддверии Дня России на базе оздоровительного центра «Росинка» 10 июня прошел национальный праздник Сабантуй. Мероприятие было организовано членами Татарстанского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

На праздник пришли ветераны Пограничной службы ФСБ России, члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители различных организаций, дети и их родители. С приветствиями к собравшимся обратились директор АНО «Росинка» Ралиф Сафин, руководитель смены Бедов А.Н. 

Начался праздник с военно-спортивной эстафеты, к которой ребята готовились под руководством члена местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Эстафета включала в себя такие состязания, как разборка-сборка автомата АК74, снаряжение магазина АКМ патронами, бег с препятствиями, стрельба из пневматической винтовки, доставка боеприпасов, перенос раненого и другие испытания.

Народные умельцы провели для ребят показательные мастер-классы по изготовлению всевозможных сувениров. Весело прошли уже традиционные конкурсы Сабантуя: борьба на бревне с мешками, разбивание горшков, наполнение стаканов с водой, бег с удерживанием ложки с яйцом в зубах. Скоморохи угощали победителей конкурсов сладкими призами. Участники смены фотографировались со своими родителями и членами «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Праздник сопровождался исполнением музыки, песен народного фольклорного ансамбля «Сударушка», выступлениями молодежного вокально-инструментального ансамбля, солистов — исполнителей военно-патриотических песен.

В заключение мероприятия победителям, активным участникам Сабантуя и почетным гостям были вручены грамоты, призы и подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО