Представители Хабаровского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в церемонии проводов новобранцев на военную службу, которая прошла у памятника маршалу Советского Союза А.М. Василевскому на набережной Амура. Напутственные слова от ветеранов военной службы и труда, представителей администрации Хабаровского края услышали 40 будущих защитников Отечества. Поддержал новобранцев и представитель Хабаровской епархии. 

«Сегодняшнее построение — это шаг к возрождению традиции жертвенного служения Богу и Отечеству. Готовность служить Отечеству — это есть наше право, которое мы присланы исполнить», — произнес священник Василий Диденко, руководитель военно-патриотического отдела Хабаровской епархии. 

В церемонии приняли участие школьники, кадеты, юнармейцы, а также те, кто уже отдал свой долг Родине. Родителям отслуживших молодых людей вручили благодарственные письма за воспитание сыновей от имени губернатора. Завершило церемонию вручение подарков от правительства Хабаровского края. Молодые люди возложили цветы к памятнику А.М. Василевского.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО