В Горно-Алтайске бойцы СОБРа отдела Росгвардии по Республике Алтай в преддверии Дня Победы провели выставку вооружения для школьников класса МЧС и рассказали им об особенностях службы в специальном отряде.

Сотрудники продемонстрировали пистолет Макарова и автомат Калашникова, снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы, ножи и другие специальные средства, находящиеся на вооружении отряда.

Специалист отделения обеспечения СОБР рассказал о тактико-технических характеристиках каждой единицы оружия. Ребятам примерили средства индивидуальной бронезащиты: шлемы, бронежилеты и щиты. 

Подполковник полиции, член Алтайского республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Горохов рассказал, что формирование и развитие патриотических чувств у подрастающего поколения, а также их профориентация являются важнейшими направлениями в военно-патриотическом воспитании детей.

«Возможно, многие по окончанию школы захотят поступить в специализированный вуз и связать свою жизнь с такой профессией — Родину защищать!» — сказал подполковник.

Школьники расспросили офицеров о требованиях и нормативах для кандидатов, поступающих на службу в специальный отряд быстрого реагирования, и поблагодарили организаторов за выставку. 

Источник

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО