В Оренбурге на базе областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» 21 мая состоялось торжественное открытие военно-спортивных соревнований «Зарница» среди команд Центрального Оренбуржья. Региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» представляли команды Оренбургского и Октябрьского районных отделений.

Мероприятие началось с торжественного построения зарничников, инструктажа по технике безопасности и напутственного слова главного судьи соревнований, сотрудника Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области Рауфа Салимова.

На старт вышли 15 команд, представляющие Соль-Илецкий городской округ, Акбулакский, Александровский, Оренбургский, Октябрьский, Ташлинский, Тюльганский, Новосергиевский, Переволоцкий, Саракташский, Беляевский, Илекский, Первомайский, Сакмарский и Шарлыкский районы.

Программа первого дня военно-спортивной игры включала в себя соревнования в беге на 60 метров, сборке-разборке макета АК-74, надевании противогаза, стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО