Во Владивостоке председатель Исполкома Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник военных событий в Эфиопии и на Северном Кавказе, награжденный орденом Мужества Виктор Донец 16 мая стал гостем радио «»КП» — Приморье». В утреннем эфире он рассказал об основных федеральных и региональных проектах ветеранской организации и об истории ее создания. 

«На сегодняшний день на федеральном сайте «БОЕВОГО БРАТСТВА» указаны 5 направлений деятельности, и по каждому направлению — 5 проектов. Это не только патриотическое воспитание молодежи, но и юридическая помощь, а также гуманитарная — для Донбасса и Сирии. Наша краевая организация была создана в 1998 году, и 15 февраля этого года мы отметили уже 20-летие. Постоянное место дислокации во Владивостоке — улица Толстого, 41в. Адреса отделений по краю указаны на сайте», — рассказал собеседник ведущим Константину Терехову и Оксане Киселевой.

Он также отметил, что работа фактически идет ежедневно и ежечасно. Недавно завершился конкурсный отбор среди приморских детей, которые писали рефераты на исторические темы, и 14 июня группа из 40 человек отправится из Владивостока в Москву. Сначала они проведут три дня в столице, потом — экскурсионная программа по шести городам Золотого кольца и далее они поедут в лагерь «БОЕВОГО БРАТСТВА» во Владимирской области.

«Традиционными стали и такие проекты, как молодежный форум «Поколение»: в этом году он будет проходить на острове Попова с 14 по 20 июля. Мы выиграли городской грант для проведения там «Зарницы», и нам уже звонят, интересуются. Возраст участников 14+. А с 20 по 27 июля там же, на острове, пройдет учительский форум. Для педагогов разработана специальная программа. Учим их организации патриотических уроков и выдаем специальные сертификаты. Кроме того, конечно, в эти дни — море, отдых, спортивная программа», — рассказал Виктор Донец.

Ранее Приморское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» получило грант администрации Владивостока на проект «Струны памяти», и во всех городских школах провели уроки музыки с участием профессионального барда Германа Лунте.

Из реализованных федеральных проектов, которые запомнились многим, собеседник назвал показы в приморских городах и поселках спектаклей Владимирского драмтеатра «Молодая гвардия» год назад, а также автомарш «Звезда нашей Великой Победы» 2016 года, во время которого Владивосток получил копию Знамени Победы.

Источник

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО