Ветераны Оренбургского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем отделения Сергеем Васильевым 19 мая приняли участие в социально-патриотической акции «День призывника», прошедшей на территории воинской части Донгузского испытательного полигона. 

Праздник, посвященный тем, кому предстоит выполнение конституционного долга, начался с построения на плацу будущих защитников Отечества, учащихся кадетских классов и торжественного митинга. 

«Я рад приветствовать вас в одной из ведущих военно-исследовательских частей Министерства обороны, — сказал глава Оренбургского района Василий Шмарин, обращаясь к присутствующим. — Мы традиционно дважды в год отмечаем здесь День призывника. Служба в Вооруженных силах — это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Сегодня все больше молодых людей осознают, что служить Родине, защищать свою семью и близких — долг каждого мужчины. И происходит это во многом благодаря хорошо развитой системе патриотического воспитания и оборонно-спортивной подготовки нашей молодежи. В школах Оренбургского района сложилась стройная система кадетского образования: у нас действуют 45 кадетских казачьих классов и 6 прокадетских, в которых обучаются 1065 воспитанников». 

Отведали призывники и гречневой каши под открытым небом, приготовленной на полевой кухне, а в заключение мероприятия в военном клубе их ждали концерт и памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО