В Москве при информационной поддержке «Ветеранских вестей» и Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» впервые в истории российского кино прошла торжественная церемония вручения профессиональной премии Гильдии каскадёров России «Альтер Эго».

В событии приняли участие известные деятели культуры и искусства, кино и театра, государственные и общественные деятели из России и из других стран мира. И такой интерес неслучаен: на первой церемонии вручались призы за весь период существования российского кино — с 1992 по 2017 год включительно!

Не оставила равнодушными никого в зале динамичная и красочная церемония вручения премии, наполненная яркими трюками, где своё мастерство показали лучшие каскадёры России. На сцене Центрального дома кино ожили лучшие трюковые эпизоды из любимых фильмов, звучали песни в исполнении известных актёров, которые пришли поздравить своих коллег.

Но самым волнительным, конечно, стало вручение заслуженных призов в заявленных номинациях. Определил победителей 1-й профессиональной премии гильдии каскадёров «Альтер Эго» авторитетный Экспертный совет в составе уважаемых каскадёрами кинематографистов — режиссёров и актёров, операторов и постановщиков трюков, не один год проработавших в трюковом кино.

Мероприятие стало возможным благодаря спонсорской поддержке ряда организаций, среди которых — Союз кинематографистов России, Гильдия актёров кино России, Ассоциация охранных предприятий «Группа компаний «Роза ветров»», Благотворительный фонд «Петровка 38» и Информационное агентство «Ветеранские вести».

«Отрадно, что на мероприятие в качестве почётных гостей были приглашены ветераны спецназа, участники войн и локальных военных конфликтов, и это неслучайно: каскадёры — это спецназ кино, люди, которые ежечасно рискуют своими жизнями и здоровьем, что роднит их с людьми в погонах, честно и порой незаметно выполняющими свой воинский или служебный долг», — подчеркнул учредитель и главный редактор «Ветеранских вестей», заместитель руководителя Московсковского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО