В рамках Международного форума Победителей «Великая Победа, добытая единством» подведены итоги Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев уроков мужества, мероприятий и проектов, посвящённых Дню Победы, Дню Памяти и Скорби, памятным и знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны, который проводится в рамках проекта «Всероссийская акция Свеча Памяти».

Конкурс стартовал в начале 2018 года по инициативе Центра поддержки и развития добровольческих движений «Единство» и поддержке «Бессмертного полка России», Российского исторического общества, проекта «Историческая память», Фонда президентских грантов, РВИО, Музея Победы, Российского движения школьников, Информационного агентства «Ветеранские Вести» и Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В рамках конкурса организаторы получили свыше тысячи оригинальных работ от участников со всей России — от Севастополя до Владивостока, а также от соотечественников из более 20-ти стран зарубежья — Австралии, Сербии, Германии, Австрии, Черногории, Канады, США, Коста-Рики, Словакии, Болгарии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Франции, Португалии, Испании, Турции, Кипра, Китая и Ирландии.

Экспертная комиссия внимательно рассмотрела каждую заявку. С учётом всех наиболее важных критериев определены 200 лауреатов, из которых конкурсная комиссия выберет победителей конкурса. Три победителя будут определены в номинациях «Лучший сценарий», «Самый активный регион» и «Самое активное учебное заведение».

Все Лауреаты Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев уроков мужества, мероприятий и проектов, посвящённых Дню Победы, Дню Памяти и Скорби, памятным и знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны будут награждены Дипломами Лауреата и комплектами методических материалов, включающих в себя «Свечи Памяти» для проведения Урока мужества (по 20 свечей каждому лауреату), а также подарки от партнёров проекта.

Призёры Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев уроков мужества, мероприятий и проектов, посвященных Дню Победы, Дню Памяти и Скорби, памятным и знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны будут определены до 20 мая 2018 года и приглашены в Москву на акцию «Свеча Памяти – 2018».

«Ветеранские вести» и Московское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» обращаются ко всем лауреатам: в публикациях в социальных сетях по теме конкурса и проведенных мероприятиях добавляйте тэги #СвечаПамяти2018, #СвечаПамятионлайн, #ЦентрЕдинство, #ВместеМыСила.

Конкурсанты, не вошедшие в число призеров и лауреатов, получат сертификаты участника Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев уроков мужества, мероприятий и проектов, посвященных Дню Победы, Дню Памяти и Скорби, памятным и знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны в электронном виде. В случае не получения сертификата в мае 2018 года (в связи с ошибками почтовых серверов), просьба отправить запрос на адрес конкурса konkurs2018@centeredinstvo.ru, указав в письме ФИО автора, название работы, предоставленной на конкурс и дату подачи работы.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО