В Ковровской государственной технологической академии имени Дегтярева В.А. 16 мая состоялась церемония вручения сертификатов о прохождении дополнительных образовательных курсов по истории стрелкового оружия. Такие занятия проводят для местных школьников преподаватели академии. 

Юнармейцы под руководством члена Ковровского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Маштакова на протяжении всего учебного года занимались на кафедре машиностроения КГТА

В институте собрана богатая коллекция огнестрельного оружия, начиная с берданки и заканчивая экспериментальными образцами. 

Естественный интерес мальчишек к оружию опытные педагоги направили в нужное русло. Таким образом, юнармейцы смогли не только подержать в руках легендарный пистолет-пулемет Шпагина и пистолет-пулемет МП-38, но и узнали историю их создания, а также изучили особенности конструкции. 

В завершение курса юнармейцы сдали зачет по пройденной теме и получили документ, удостоверяющий этот факт. Сертификат поможет будущим студентам поступить в академию, если они примут такое решение. Хотя многим воспитанникам военно-патриотического клуба «Легион», которые так же усердно занимались в академии, до этого момента еще далеко. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО