В Красноярском крае на базе детского сада №30 7 мая прошло мероприятие «Мы — правнуки Победы!», приуроченное к 73-й годовщине со Дня Великой Победы. Его организовали члены Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Ребята вместе с родителями мастерили белых журавлей в память о солдатах, павших на полях сражений во всех войнах. Считается, что души погибших бойцов превращаются в белоснежных журавлей и взмывают в небо. 

В рамках праздника член Совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Бедов организовал выставку современного вооружения и оружия времен Великой Отечественной войны, на которой подробно рассказывал об экспонатах. Всю атрибутику можно было потрогать, примерить и сделать с ней памятное семейное фото. 

По мнению ветеранов, такие мероприятия способствуют не только военно-патриотическому воспитанию, но и сплочению родителей и детей, воспитывают уважительное отношение к близким, чувство ответственности, дружбы, взаимопомощи, способствуют воспитанию культуры общения через групповую и коллективную работу. 

Итогом праздника стали искренние слова благодарности от родителей и восхищенные глаза малышей.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО