В Оренбургской области 17 и 18 мая состоится торжественная встреча участников мото-автопробега «Победа без границ», посвященного памяти всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Он стартовал в начале мая из города Душанбе Республики Таджикистан. Встречать почетных гостей придут ветераны Октябрьского, Оренбургского городского и районного отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Участники пробега за 48 дней проедут по 65 городам России, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Азербайджана, Армении. В ходе поездки они посетят места сражений и воинские захоронения, вечера памяти и концерты.

Маршрут мото-автопробега пройдет по территории Оренбургской области. Участников торжественно встретят 17 мая в селе Октябрьском, после чего колонна двинется в город Оренбург, где состоится ее торжественный проезд по городским улицам. Церемония возложения венков и цветов  пройдет 18 мая в 9:00 в парке «Салют, Победа!». В общей сложности дистанция маршрута по Оренбургской области составит 420 км.

Завершится автопробег в городе-герое Бресте в день начала Великой Отечественной войны — 22 июня. Концерт памяти всех погибших и выстоявших в этой войне состоится в Брестской крепости.

Главные цели международного патриотического проекта «Победа без границ» — нравственно-патриотическое воспитание молодежи и объединение через его участников братских народов стран СНГ, сохранение дружбы и укрепление связей всех соотечественников, проживающих на территории бывшего Советского Союза, увековечение памяти советских воинов, которые погибли защищая свою Родину. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО