Ветераны Щелковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем, ветераном боевых действий и военной службы Тананаевым Анатолием Павловичем вместе с их семьями отметили День Победы в кафе «Гурманов» в Щелково. 

Праздничное настроение, много воспоминаний о родных и близких, погибших в годы войны, о товарищах, погибших за рубежом (в Афганистане, Сирии, Анголе и т.д.) и в локальных войнах на территории нашего государства. 

«Ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей — все для фронта, все для Победы! Главным оружием русского народа всегда была вера, оружием же армии — честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не могли сломить солдатской отваги. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны», — сказал Анатолий Павлович. 

Сергей Есин исполнил песни военных лет, а участники встречи ему подпевали. В процессе мероприятия члены организации получили медали «20 лет «БОЕВОМУ БРАТСТВУ«», а также были вручены членские билеты вновь вступившим в организацию Щелковского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО