На территории спортивной школы поселка Усть-Абакан Республики Хакасия 11 мая прошла районная военно-патриотическая игра «Юный зарничник», в которой соревновались 13 юнармейских команд по 10 школьников в возрасте от 8 до 10 лет в каждой. 

В проведении игры приняли участие члены Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Кобызев, Владимир Вербицкий и Олег Ихочунин, которые были судьями в трех основных конкурсных видах военно-спортивной игры. 

На церемонии открытия к присутствующим с приветственным словом обратились заместитель руководителя Управления образования по Усть-Абаканскому району Наталья Яхно, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник в отставке Александр Бекасов. Юные кадеты военно-патриотического клуба «Ирбис» выступили перед участниками с показательным выступлением по строевой подготовке. 

После оглашения порядка и прохождения конкурсных участков все команды разошлись по рабочим местам, где ребятам предстояло пройти пять военно-спортивных испытаний. 

Во время подведения итогов спортивной части соревнований, юных спортсменов накормили армейской кашей. На построении по случаю закрытия турнира всем участникам и победителям вручили кубки, медали и грамоты, а также сладкие призы от ветеранской организации. 

В результате игры первое место заняла команда Усть-Абаканской СОШ корпуса №1, опередив однокашников из корпуса №2, третье место завоевали спортсмены из Красноозерной школы. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО