На стадионе «Динамо» города Вологды 12 мая прошел футбольный поединок, посвященный 60-летию чемпиона мира среди игроков не старше 20 лет, мастера спорта СССР, вологжанина Сергея Кисельникова.

Поздравить Сергея Юрьевича с круглой датой пришли его друзья — члены Вологодского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны футбола и болельщики вологодского «Динамо». От имени мэра Вологды Сергея Воропанова ценные подарки вручил юбиляру председатель Управления физической культуры и спорта администрации города Евгений Барандин. Специально для Сергея Кисельникова был изготовлен именной кубок.

«Сергей Кисельников — человек-легенда. Бывшего защитника вологодского «Динамо» знают и уважают в футбольном сообществе всей России. Несмотря на регалии, он был и остался весьма скромным человеком. Сергей Юрьевич мог бы работать тренером в любой команде мастеров, но предпочел быть простым учителем физической культуры в школе №9 Вологды. Да про него книги надо писать!» — рассказал информационному агентству «Вологда Регион» экс-депутат Государственной думы РФ Михаил Банщиков.

В 1977 году Кисельников участвовал в финальном турнире чемпионата мира среди молодежи в составе сборной СССР и стал его победителем. В настоящее время он выступает на турнирах ветеранов. В 2013 году участвовал в эстафете олимпийского огня от Вологодской области. С.Ю. Кисельников изъявил желание принимать активное участие работе над проектами Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», связанными со спортивным развитием молодежи региона.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО