В селе Таянды Еткульского района Челябинской области у памятника солдатам Великой Отечественной войны по традиции 9 мая в парадном карауле встали активисты центра патриотического воспитания «Росток» и участники поисковой экспедиции в Северном Крыму. 

Председатель Совета ветеранов, офицер в отставке и отец военного летчика Ринат Ганеев поздравил сельчан с Днем Победы и пожелал всем мира и благополучия. 

Начальник Челябинского регионального штаба «Юнармии», руководитель «Ростка» Алексей Зязев поблагодарил земляков за воспитание ребят и сохранение памяти о народном подвиге. 

В средней школе, являющейся базой реализации программ Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, для родителей и ветеранов состоялся детский концерт. 

«Для всех нас это один из важнейших праздников! И не только в этот день, а всегда мы воспитываем ребят в духе уважения к истории Родины, готовности ее защитить и честно трудиться на благо Отчизны!» — подчеркнул член Собрания депутатов Еткульского района, заместитель руководителя поисковой экспедиции Сергей Островский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО